Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Сердюков переехал в кабинет покончившего с собой генерала Виктора Власова

, 12:50

 Глава военного ведомства Анатолий Сердюков в скором времени будет принимать стратегические решения в кабинете, в котором в 2008 году застрелился генерал Виктор Власов.

Анатолий Сердюков на новом месте сможет по-новому взглянуть на военную реформу, - сообщает Life News.

Как рассказал источник в Минобороны, для гражданского министра переоборудовали двухэтажный особняк с подвалом и мансардой.

- На переобустройство ушло где-то 50 млн долларов, там полностью изменили интерьер, завезли дорогую мебель из бука, технику - в общем, обустроили все по высшему разряду, - рассказали в военном ведомстве.

Недели две назад все отделочные работы были прекращены. Военные утверждают, что работы велись с помощью строительной техники, на которой было написано название фирмы «Славянка», в которой Анатолий Сердюков входит в совет директоров.

Впрочем, официально обсуждать судьбу особняка на Знаменке, который раньше принадлежал меценату Сергею Щукину, генералы наотрез отказываются.

Репутация  особняка  была испорчена в 2008 году после того, как в нем застрелился начальник службы расквартирования и обустройства войск Виктор Власов. Ходили слухи, что на этот отчаянный шаг Власова толкнула беседа с Сердюковым, который тогда только вступил в должность и начал активно «наводить порядок».

После этого началась знаменитая военная реформа, в результате которой ведомство Власова было расформировано, а в особняке начался ремонт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram