Один против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминов
Федеральный

Минобороны закупает рис во Вьетнаме, несмотря на высокий урожай в России

Минобороны, несмотря на высокий урожай в России, существенно переплачивает за рис во Вьетнаме

Минобороны, несмотря на высокий урожай в России, покупает, существенно переплачивая, рис во Вьетнаме. Уже подписано соглашение о поставках 100 тысяч тонн риса для нужд российской армии.

Как передает агентство Reuters, этот объем будет поставлен до конца 2011 года. Вьетнамская компания Khang Thong в настоящее время проводит ревизию своих внутренних поставок, чтобы удовлетворить требование экспортного контракта.

Стоит отметить, что стоимость российского риса заметно ниже вьетнамского - 19-19,5 тысячи рублей против 22-23 тысяч за тонну.

В ассоциации "Рисоводы Кубани" намерены принять меры для защиты отечественного производителя, пишет "РБК daily". "По запросу Минобороны мы готовы поставить такие же объемы риса, по качеству не уступающего импортным аналогам, и без ущерба для рынка", - возмущается исполнительный директор ассоциации Михаил Радченко.

По оценке ассоциации, запасы риса-сырца и крупы только в Краснодарском крае вполне достаточны, чтобы прокормить страну до ноября 2011 года (на складах сельхозпроизводителей и переработчиков только Краснодарского края находится порядка 200 тысяч тонн риса-сырца).