Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Подоплека падения Су-27СМ под Владивостоком - финансовая?

, 19:03

 

«На высоте примерно 400-500 метров, когда самолет находился уже на посадочной глиссаде, произошел отказ в системе управления истребителем. По команде руководителя полетом военный летчик Юрий Королев катапультировался. Самолет упал вне населенного пункта, на садовую постройку, недалеко от взлетно-посадочной полосы. Летчик приземлился недалеко от самолета», – рассказал представитель Минобороны.
«В ходе расследования мы постараемся проверить все версии случившегося. В том числе технические неисправности, ошибки пилотирования, некачественную подготовку техники.
Но, наверняка, за кадром останется причина многих летных происшествий в последнее время. Это – колоссальный разрыв в доплатах летному и техническому составу, просто обвальное старение матчасти, уход, выдавливание на гражданку опытных пилотов и техников. Эта проблема даже не может рассматриваться нашей комиссией, так как официально в ВВС в новом облике все в порядке, есть только отдельные недостатки  и человеческий фактор», – с горечью рассказал «Аргументам. ру» представитель специальной комиссии ВВС России по расследованию летной аварии с истребителем Су-27СМ, который разбился в районе аэродрома "Центральная Угловая" под Владивостоком. 
По его словам, «вопрос денежной премии по приказам Минобороны стоит очень остро. Сейчас уже не хватает денег на премии, поэтому в частях стараются «срезать» лишних и очень часто под нож идут именно техники». 
Напомним, что истребитель Су-27СМ входил в состав 3-го командования ВВС и ПВО Восточного военного округа. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram