Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Генштаб: Участие России в операции международной коалиции в Ливии не обсуждается

, 15:39

Начальник генштаба Вооруженных сил России, генерал армии Николай Макаров заявил, что какое-либо участие вооруженных сил РФ в операции, проводимой международной коалицией в Ливии, не обсуждается.

По словам Макарова, корабли ВМФ РФ не будут направлены в район проведения операции. "Об этом мыслей даже нет", - сказал начальник генштаба ВС РФ.

Макаров не исключил, что коалиция будет вынуждена пойти на проведение наземной операции в Ливии, если целью является свержение  режима Каддафи. По его словам, такое развитие событий возможно, потому что "воздушная результатов им не дала". На заседании Академии военных наук, Макаров отметил, что целью операции коалиционной группировки "Одиссея. Рассвет" в Ливии является "сменить существующий режим".

25 марта НАТО объявила о второй своей операции в Ливии, задачей которой станет обеспечение бесполетной зоны. Реализация этой операции пока не началась, на начальном этапе она должна проводиться параллельно со стартовавшей 19 марта коалиционной операцией "Одиссея. Рассвет". Операция носит название "Объединенный защитник".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram