Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Первый тендер воинской части СВР прошел без помех

, 23:20

На электронной торговой площадке (ЭТП) Сбербанка состоялся аукцион воинской части 28178 Службы внешней разведки по контракту на ремонт нескольких десятков автомобилей за более чем 40 миллиардов рублей.

Разведчики рассекретили себя, пав жертвой собственной тщательности: не имея возможности определить, что именно в их автомобилях неисправно, в качестве стартовой цены они указали всю сумму каталожной стоимости всех возможных запчастей к автомобилям, пишет "Коммерсантъ".

"Аргументы.ру" писали накануне, что если верить сайту госзакупок, большая часть нуждающихся в дорогих запчастях автомобилей была закуплена в течение трех последних лет, и многие из них находятся на гарантии производителя.
Стоит отметить, что ответственный за госзаказ не смог прояснить ситуацию, указав, что вся необходимая информация находится в документации.

Судя по характеру заказа, в/ч 28178 является базовой для обеспечения деятельности руководства СВР — причем не выстави часть заказа на ремонт автомобилей на 40 миллиардов рублей, вряд ли об этом стало бы широко известно.

Впрочем несмотря на скандал, первый тендер на ЭТП Сбербанка по ремонту Volkswagen 21 марта прошел без помех. На торги вышло пять поставщиков, конечная цена ремонта пары десятков автомобилей составила 5,7 миллиардов рублей при формальной стартовой цене заявки 11,4 миллиардов рублей. Продолжились торги и по другим лотам, отмечает издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram