> Минобороны РФ просит дополнительные средства на жилье - Аргументы Недели

//Армия

Минобороны РФ просит дополнительные средства на жилье

23 февраля 2011, 19:52 [ «Аргументы Недели» ]

Глава Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны РФ может в 2011 году получить дополнительно для военнослужащих 14,3 тысяч квартир, но для этого требуется дополнительное финансирование.

"Те темпы, которые сейчас набраны, нам позволяют в этом году дополнительно получить 14,3 тыс. квартир. Но в этом случае надо оплатить их на сумму 27 млрд рублей", - сказал Николай Макаров на совещании по вопросу обеспечения жильем военнослужащих в Калининграде.

Для того, чтобы обеспечить в необходимом объеме ввод жилья для военнослужащих в 2011-2012 годах,
сохранить темп строительства, необходимо дополнительно выделить 22 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма дополнительных средств составляет 49 миллиардов рублей, передает "Интерфакс".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.