Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны: В заболеваниях солдат виноваты визиты родственников

, 19:05

В Минобороны уверены, что основная причина заболеваемости солдат кроется в участившихся контактах с гражданскими лицами, которые занесли инфекцию, а также в халатности командования.

Таким образом ведомство сняло с российских модельеров, разрабатывавших новую форму для российской армии, ответственность за высокую заболеваемость среди солдат.

Начальник главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Белевитин 9 февраля заявил: "Мы не связываем заболевания с новой формой одежды". По его словам, он лично надевал новую форму во все командировки с конца 2010 года и какого-либо дискомфорта не испытал.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что во многих частях солдаты отказываются от новой формы, утверждая, что в ней очень холодно при минусовой температуре, что приводит к массовым заболеваниям. Данным вопросом заинтересовалась в том числе военная прокуратура.

В настоящее время военная прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) приступила к проверке жалоб, поступающих из воинских частей, на то, что новая форменная одежда не отвечает необходимым требованиям и в ней холодно при низких температурах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram