Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Министерстве обороны пока затрудняются говорить о повышении военных пенсий

, 20:21

В Минобороны России не готовы комментировать слова премьер-министра России Владимира Путина о значительном повышении пенсии отставным военным с 2012 года.

«Пока сложно говорить об обещанном повышении на 6,5 процента с 1 апреля этого года. А загадывать на 2012 год пока вообще бессмысленно. В военном бюджете средств на это пока не заложено», – рассказал «Аргументам. ру» источник в аппарате заместителя министра обороны по финансово-экономической работе.

«До сих пор не назначен замминистра, после ухода Чистовой. Без него такие вопросы просто не решаются, это огромная работа», – говорит источник.

Напомним, что больше трех месяцев назад – 8 ноября замминистра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова ушла из здания на Знаменке, где расположено военное ведомство в здание на Тверской – в правительство Москвы.

Как стало известно «Аргументам. ру» министр обороны неоднократно делал предложение чиновникам различного уровня в Минфине и Минэкономразвития. Однако все от значимого поста отказались.

Ранее высокопоставленный источник в финансовом управлении военного ведомства так прокомментировал «Аргументам ру.» эту патовую ситуацию: «Такого бардака я просто не помню за 30 лет службы».

В свою очередь замминистра финансов России Антон Силуанов в декабре 2010 года заявил, что с 2012 года планируется повышение военных пенсий на 30-40% по сравнению с трудовыми. В среднем военные пенсии составят в 2012 году 13-15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram