Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

НАТО планирует приглашать российских военнослужащих на совместные учения

, 22:13

НАТО планирует приглашать российских военнослужащих не только в качестве наблюдателей на учениях сил североатлантического альянса  вблизи российских границ, но и в качестве их участников.

На встрече  командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Аркадия Бахина и верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса обсуждались вопросы которые волнуют как страны НАТО, так и Россию. В группе информационного обеспечения ЗВО уточнили, что обсуждались проблемы распространения наркотиков, борьба с терроризмом, кибербезопасность и преодоление последствий мирового финансового кризиса".

Представитель ЗВО подчеркнул, что встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Обе стороны отметили, что сотрудничество "Россия - НАТО" необходимо укреплять и всесторонне продолжать.

Напоминим, ранее в Москве Ставридис провел встречи с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Николаем Макаровым. В тот же день Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе принял глава МИД РФ Сергей Лавров. На встрече были обсуждены вопросы проведения саммита Совета Россия-НАТО 19-20 ноября в Лиссабоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram