> Россия не будет поставлять зенитные ракетные системы С-300 Ирану - Аргументы Недели

//Армия

Россия не будет поставлять зенитные ракетные системы С-300 Ирану

22 сентября 2010, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

Россия не будет поставлять зенитные ракетные системы С-300 Ирану, так как они подпадают под санкции СБ ООН.

Начальник Генштаба Николай Макаров заявил: "Принято решение не поставлять С-300 Ирану, они безусловно подпадают под санкции". Макаров уточнил, что "было решение руководства остановить процесс поставки, мы его выполняем".

На вопрос, будет ли разорван соответствующий контракт, начальник Генштаба сказал: "Посмотрим, это будет зависеть от поведения Ирана".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.