Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В России сегодня отмечают день танкиста

В России сегодня в 64-й раз отмечают день танкиста. В связи с днем танкиста министр обороны РФ Анатолий Сердюков поздравил личный состав и ветеранов танковых войск.

"Министр обороны РФ Анатолий Сердюков поздравил личный состав и ветеранов танковых войск, конструкторов и инженеров, а также работников танкостроительных предприятий с профессиональным праздником, отметив их весомый вклад в решение задач по укреплению обороноспособности государства", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

День танкиста в России отмечают каждое второе воскресенье сентября. Праздник был установлен указом президиума Верховного Совета СССР 11 июня 1946 года "в связи с важным значением бронетанковых и механизированных войск, их заслугами в Великой Отечественной войне и достижениями танкостроителей".

"На нынешнем этапе преобразований в Вооруженных силах личный состав танковых частей и подразделений постоянно совершенствует боевое мастерство и выучку, что наглядно было продемонстрировано в ходе оперативно-стратегического учения "Восток-2010", - отмечает министр в сообщении.