Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Виновным в крушении Су-27 на МАКС-2009 признан погибший пилот Игорь Ткаченко

, 18:19

В военном следственном управлении СКП сообщили, что причиной катастрофы двух самолетов Су-27 на авиасалоне МАКС-2009 в августе 2009 года стали нарушения правил полетов, допущенные командиром «Русских витязей» Игорем Ткаченко. 

Следствие установило, что непосредственной причиной авиакатастрофы явился ряд нарушений правил полетов, допущенных самим командиром эскадрильи, передает РИА Новости.

Аргументы.ру сообщали, что 16 августа 2009 года в Подмосковье в районе аэродрома «Раменское» при проведении квалификационного полета перед воздушным показом авиатехники на Международном авиационно-космическом салоне столкнулись и потерпели крушение два самолета-истребителя Су-27. Полковник Игорь Ткаченко погиб. Пять человек с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. В больнице одна из пострадавших умерла.

Уголовное дело в связи со смертью летчика прекращено 27 апреля 2010 года. В военном следственном управлении отметили, что данное решение военным прокурором Московского военного округа признано законным и обоснованным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram