В Воронеже к 2012 году, возможно, будет создан единый учебный центр для подготовки служащих Военно-воздушных сил. Центр будет находиться на базе военного университета, который там существует.
Об этом заявил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин. «Это мировая практика. В Великобритании, Франции нет многочисленных учебных заведений, их мало, но в них готовят всех специалистов. Я считаю, что за такой системой обучения будущее», - цитирует Зелина «Эхо Москвы».
В центр, по словам главнокомандующего ВВС, войдут филиалы, которые будут готовить летчиков-специалистов по противовоздушной обороне. Там же будет авиационная база первого разряда. «Рядом, в Липецке, будем формировать Главный центр боевого применения и переучивания летного состава», - отметил Зелин.
- 21:04 Дугин: Россия никогда ни с кем на Западе не договорится, пока не одержит победу
- 20:45 Премьер Венгрии Орбан назвал причину, почему пошел на открытый конфликт с Зеленским
- 20:30 Премьер Румынии Марчел Чолаку заявил, что уходит в отставку, а его партия выходит из правящей коалиции
- 20:27 В МИД Узбекистана отругали посла РФ Мальгина за нежелание России терпеть «экспансию» узбеков
- 19:55 Президент Лаоса Тхонглун Сисули приедет в Москву на 9 мая
- 19:39 Бывший зампремьера Сербии Вулин приедет в Москву на празднование 80-летия Победы
- 19:11 Владимир Путин присвоил звание генерал-майора Ярославу Гладких
- 19:22 Одесса и Харьков - пора домой! После сделки Зеленского с Трампом выбора не осталось
- Telegram | (Подписаться) Пакистан в войне с Индией сможет продержаться не дольше 4 дней