> Ту-160 успешно выполнили полет на максимальную дальность - Аргументы Недели

//Армия

Ту-160 успешно выполнили полет на максимальную дальность

10 июня 2010, 10:54 [ «Аргументы Недели» ]

Ту-160 успешно выполнили полет на максимальную дальность

Сегодня официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик сообщил, что два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, вылетев с авиабазы Энгельс, успешно выполнили свою задачу - полет по перелету на максимальную дальность.

По словам представителя Минобороны РФ, поставленную полетную задачу выполняли лучшие экипажи Дальней авиации Военно-воздушных сил.

Далее подполковник В.Дрик рассказал: "Данное полетное задание стало вторым за все время выполнения полетов на максимальную дальность на данном типе самолета. Ранее подобный перелет на Ту-160 выполнялся в прошлом году, при этом продолжительность нахождения в воздухе составила около 21 часа. Продолжительность сегодняшнего полета превысила прошлый показатель на два часа и составила около 23 часов, при этом дальность полета составляет около 18 тысяч километров". Во время полета были выполнены две дозаправки в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Daily Mail: близкий к семье Шумахера человек рассказал о состоянии гонщика

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», немецкий гонщик Михаэль Шумахер находится в очень печальном состоянии. Такую информацию о Шумахере сообщил репортер германского телеканала RTL Феликс Горнер, слова которого приводит газета Daily Mail. Издание отметило, что этот журналист является одним из наиболее близких людей к семье Шумахера. С момента, когда бывший гонщик получил тяжелую травму головы на горнолыжном курорте, его семья экс-гонщика тщательно оберегает его частную жизнь, скрывает подробности о его состоянии. Шумахер пострадал в 2013 году во время катания на лыжах во французских Альпах. Его лечили в госпитале, он был прикован к постели и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Потом семья забрала Михаэля домой. Сейчас Шумахеру 56 лет, он считается одним из лучших гонщиков «Формулы-1» в истории. Немецкий гонщик — обладатель многочисленных рекордов чемпионата мира «Формулы-1»: по числу быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (пять). Он занимает второе место по победам (91), подиумам (155) и поул-позициям (68), уступая по этим показателям только британскому гонщику Льюису Хэмилтону.

//Общество

Профи-Инвест» и распил: в Подмосковье предприниматель, ассоциирующий себя с силовыми ведомствами, и бывший депутат скупают земли и застраивают их некачественными многоэтажками