> В Японском море в июне пройдут масштабные учения российского флота - Аргументы Недели

//Армия : 

В Японском море в июне пройдут масштабные учения российского флота

26 мая 2010, 11:11 [ «Аргументы Недели» ]

Официальный представитель Тихоокеанского флота капитан первого ранга Роман Мартов сообщил, что в акватории Японского моря в июне 2010 года пройдут масштабные учения российского флота.

По словам Р.Мартова в программу учений входит большое количество боевых упражнений. Он также сказал: "Учения пройдут с участием главных сил Тихоокеанского флота и совершивших межфлотский переход флагманами Северного и Черноморского флотов - тяжелыми крейсерами "Петр Великий" и "Москва". Корабли большого водоизмещения будут базироваться в заливе Стрелок у одного из причалов в районе города Фокино, что в 150 километрах от Владивостока.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Архитектура страха и жадности: как европейские политики используют мнимую угрозу со стороны «страшной» России для легализации бюджетных распилов

//Мнение

Предсмертные судороги киевского режима: как отчаянные атаки на Воронеж обнажают слабость противника на фоне ощутимого перелома военного конфликта в нашу сторону