Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Владимир Путин: Строительство базы ЧФ в Новороссийске завершится в 2020 году

, 20:08

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о том, что строительство военно-морской базы в Новороссийске обойдется в 92 миллиарда рублей и будет завершено в 2020 году.

В ходе посещения базы в Новороссийске председатель правительства РФ сказал, что в рамках принятой Федеральной целевой программы до 2020 года на строительство базы будет выделено 92 миллиарда рублей. В ходе презентации строительства базы Путин  также сообщил, что к настоящему времени на строительство уже выделено 13,5 миллиарда рублей. Начальник "Спецстроя" России Николай Аброськин рассказал, что программа строительства, начавшегося в 2005 году, рассчитана на три этапа. В текущем году завершается первый этап, второй завершится в 2016 году, третий - в 2020 году. По данным "Спецстроя", на сегодняшний день построены три причала, две части берегообразования общей площадью около 8 гектаров, ведется строительство волнозащитных сооружений.

По словам Аброськина,  вся глубоководная часть работ будет закончена в 2011 году. Глава "Спецстроя"  подчеркнул, что при строительстве ограждения от волн применяются уникальные технологии, которые позволяют повысить устойчивость сооружений к гидроударам.

"Был шторм 6,5 баллов - ни одна свая не шелохнулась", - ответил Аброськин Путину, когда глава российского правительства напомнил о том, что штормом смыло строящийся порт в Сочи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram