В Москве пройдёт парад ретротроллейбусов

В Москве пройдёт парад ретротроллейбусов

В Москве в субботу, 24 октября, пройдёт парад ретротроллейбусов в честь 82-летия московского троллейбуса. Об этом сообщается на сайте Мосгортранса.

В этот день колонна ретротроллейбусов пройдёт от улицы Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной. Экспозиция будет работать с 12:00 до 15:00.

«Праздничная экспозиция порадует москвичей и гостей столицы старинными и современными образцами наземного транспорта», — говорится в сообщении. Горожане смогут увидеть и посетить салоны таких троллейбусов, как МТБ-82Д 1954 года выпуска, СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ 1957 года выпуска, ЗиУ-5 1961 года выпуска и других раритетных моделей.

Кроме того, на площадке будут работать артисты в исторических костюмах, а сотрудники музея Мосгортранса расскажут посетителям о представленных экспонатах. Также гостей мероприятия ждут конкурсы, призы и сувениры.

11 апреля на Чистопрудном бульваре в Москве прошёл парад трамваев по случаю 116-летия этого городского транспорта. А 8 августа на улице Академика Сахарова прошёл парад автобусов, посвящённый 91-й годовщине со дня запуска в столице первого автобусного маршрута.