В интернете появилась видеопанорама Кремля с высоты птичьего полета

В интернете появилась видеопанорама Кремля с высоты птичьего полета

Достопримечательности Московского Кремля теперь можно осмотреть с высоты птичьего полета через сферическую видеопанораму, которая появилась на сайте проекта AirPano. (http://www.airpano.ru/360Degree-Video.php?3D=Video-Moscow-Kremlin)

На видео показывают все главные постройки Кремля: куранты и звезды башен, Соборную площадь и колокольню Ивана Великого, нулевой километр, Царь-пушку, Красную площадь и другие объекты.

Панорама интерактивная — ее можно крутить, поворачивая угол обзора, объекты съемки можно приближать и удалять. «Технология такова, что на большом мониторе или в очках виртуальной реальности у зрителя создается практически полное ощущение присутствия в воздухе над местом, где проводилась съемка», — рассказали в пресс-службе проекта.

Видео было снято с вертолета, который облетел все объекты. Создатели панорамы утверждают, что до них никому не удавалось сделать снять Кремль с такого ракурса.

Проект AirPano существует с 2013 года — он запустился ко Дню города и предлагал виртуальный тур по Москве со 107 панорамами. Сейчас их количество выросло до 2000, а панорамы теперь снимают по всему миру. По географии аэросъемок, количеству воздушных панорам, а также по художественному и техническому качеству материала AirPano является крупнейшим в мире ресурсом, говорится на сайте проекта.