Запущен портал «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай»

Запущен портал «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай»

Проект «50 ПЛЮС» совместно со Международной высшей школой бизнеса "МИРБИС", при поддержке Московской федерацией профсоюзов запустили новый Всероссийский портал «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай»

На пресс-конференции VI Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» прошла презентация нового электронного портала по поиску работы, учёбы и обмена услугами для людей зрелого и старшего возраста.

Теперь всё будет проще – в одном месте и учёба, и предложения о работе, и новые программы, и возможность найти единомышленников. Сайт должен стать самой крупной в России платформой, ориентированной на поиск работы для старшего поколения, - заявили кураторы проекта на пресс-конференции, посвящённой новому сервису.

- Мы думали о том, как улучшить качество жизни людей, сделать её активной и насыщенной. На первый план вышел вопрос: как это сделать? – начала пресс-конференцию председатель оргкомитета проекта «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» Мария Салуцкая. – Чтобы ответить на него, и был создан проект «Учись. Работай. Зарабатывай».

- Сегодня слово «учись» звучит по-новому, - выразила своё мнение председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ Зинаида Драгункина. – Новые технологии заставляют учиться в любом возрасте. Мы и предположить не могли, что люди старшего поколения с таким энтузиазмом начнут осваивать компьютеры и другую технику, а когда человек грамотен, он хочет работать! На портал будут приходить и работодатели, которые хотят найти сотрудников. Сегодня, если позволяют силы, можно найти себе применение!

Депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, глава Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев с энтузиазмом поддержал открытие нового портала:

- На смену телевидению и печати приходит интернет. Портал «Учись. Работай. Зарабатывай» находится в том самом виртуальном мире, в который люди старшего возраста так смело вошли. На сегодняшний день мы празднуем новый шаг в развитии проекта «50 ПЛЮС» и вместе с ним к этому пришли московские профсоюзы. 
- Портал - это новое направление проекта «50 ПЛЮС», - сообщила руководитель направления «Учись. Работай. Зарабатывай» Мария Захарова. – Он направлен на то, чтобы обеспечить людям лёгкий и удобный поиск вакансий, проектов и заказов, предложений об учёбе, курсов и мастер-классов. Наших пенсионеров сейчас 43 миллиона, работают 15 миллионов, а хотели бы работать почти 18 миллионов человек. При этом население взрослеет и в ближайшем будущем количество работающих людей старшего возраста неизбежно возрастёт. К этому нужно готовиться!

Проект «Учись. Работай. Зарабатывай» разделён на соответствующие разделы. Регистрация проста. Пользуясь порталом можно получить дополнительное образование, найти подработку, единомышленников и даже деловых партнёров.

- У нас есть уникальные услуги, - подчеркнула Мария Захарова. – Во-первых, это обмен знаниями, то есть, если вы знаете английский, а ваш новый знакомый – французский, то вы можете бесплатно обучить друг друга. Вы также можете предлагать «партнёрство» – например, если вы умеете что-то делать, но не умеете это продавать, на портале сможете найти того, кто вам поможет и у вас будет взаимовыгодное сотрудничество!

На портале можно будет получить бесплатную юридическую или психологическую консультацию, если люди столкнутся с трудностями при трудоустройстве или в процессе учёбы. Отдельная ставка портала сделана на эмоциональную составляющую – люди смогут не только решать свои задачи, но и просто общаться, обсуждать актуальную информацию, делиться мнениями в разделе «форум». В планах на будущее - собрать аудиторию в несколько миллионов подписчиков.

Прямо на пресс-конференции от имени Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев подписал с председателем оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС» Марией Салуцкой Соглашение о сотрудничестве, цель которого – сделать жизнь людей старшего возраста достойнее. Также на мероприятии было заявлено о стратегическом партнёрстве Всероссийского портала "Учись. Работай.Зарабатывай" с Международной школой бизнеса «МИРБИС»