Москва – я люблю тебя! Новости столицы

Москва – я люблю тебя! Новости столицы

Завершено благоустройство Ленинградского проспекта и шоссе, Москва заняла третье место в мире по количеству офисов, а в начале ноября в Москве ещё и потеплеет.

Завершено благоустройство Ленинградского проспекта и шоссе

«Основные строительные работы закончены — развязки, эстакады, тоннели. Осталось сдать Алабяно-Балтийский тоннель. В строительной части он готов, идёт оформление документов, есть определённые проблемы. Думаю, они в ближайшее время также будут решены», — рассказал мэр столицы.

В рамках проекта были благоустроены дворы, тротуары, скверы, остановки уличного транспорта. Кроме того, в порядок привели фасады зданий, рекламные щиты и уличное освещение. Также были построены новые эстакады, тоннели и развязки.

Реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе началась в первой половине 2000-х годов. Проект получил название «Большая Ленинградка».

Москва заняла в 2015 году третье в мире место по количеству офисных площадей.

Как сообщается на сайте столичного правительства, об этом заявил Сергей Собянин.

«Хочу сказать, что Москва по количеству качественных офисных площадей вышла среди сопоставимых городов на третье место в мире после Нью-Йорка и Лондона. Это достаточно серьёзный прорыв за последние пять лет благодаря тому, что мы активно работали с инвесторами, подвигая их строить не только жильё, но и комплексы», — сказал мэр.

Собянин отметил, что рост числа офисов на окраинах Москвы позволяет увеличивать количество рабочих мест на периферии города.

В первую неделю ноября в Москву придёт тепло.

Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Так, если 30–31 октября москвичам обещают от плюс 1 до плюс 4 градусов тепла, то уже в воскресенье, 1 ноября, воздух прогреется до плюс 6 градусов.

В эти дни ожидаются небольшие осадки, а на дорогах может быть гололедица.

В дальнейшем температура воздуха продолжит расти. В понедельник, 2 ноября, ожидается 8 градусов тепла. А во вторник, 3 ноября, от плюс 5 до плюс 10 градусов. В эти дни будут идти небольшие дожди.

До плюс 10 градусов ожидается и в среду, 4 ноября. Но в этот день не будет осадков и покажется солнце.