Вышел новый номер газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

Вышел новый номер газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

Буквально за несколько дней до открытия главного мероприятия «50 ПЛЮС» – Форума-выставки в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве – вышел очередной номер газеты «50 ПЛЮС».

В нём полное расписание семинаров и мастер-классов, концертной программы и всех главных мероприятий, также в газете представлены некоторые из участников выставки. Мы приглашаем всех москвичей и гостей столицы 3, 4 и 5 ноября в Экспоцентр. А 4 ноября в 15 часов начнётся устный выпуск газеты – встреча читателей, авторов и героев материалов «50 ПЛЮС».

 

На обложке очередного номера - Людмила Швецова. Она ушла из жизни ровно год назад, но мы помним её добрые дела и мудрые слова. Людмила Ивановна была в числе тех, кто горячо поддержал создание Проекта «50 ПЛЮС», она участвовала в первых наших выставках.

 

В рубрике «Диспансеризация» наш эксперт – доктор Татьяна Ермолова рассказала о современном лечении заболеваний печени, первых признаках болезни и способах профилактики. Стоит прислушаться к мнению специалиста и её рекомендации воплотить в жизнь. Материал называется: «Бомба замедленного действия».

 

Психолог Илья Шабшин подтверждает: среди нас есть люди просто невыносимые. И мало шансов избежать в жизни встречи с ними. Иногда нам даже приходится взаимодействовать: решать рабочие, деловые, бытовые, личные вопросы. Но как же трудно иметь с ними дело! Поэтому важно понимать этих «невыносимых людей» и общаться с ними правильным образом. Но можно попробовать научиться этому, рассмотрев характерные типажи в материале нашей газеты.

«Наши в Италии» - с группой соотечественников «50 ПЛЮС» мы отправились в путешествие в Калабрию. И газете делимся своими наблюдениями – а они порой очень неожиданные! Прочитайте – и вам наверняка тоже захочется отправиться в дальнюю дорогу.

 

Сотрудница Постоянного Представительства России при ООН в Женеве – дипломат Мария Ходынская-Голенищева недавно выпустила удивительно своевременную и глубокую по содержанию книгу «На правильной стороне истории. Сирийский конфликт». Солидное по объёму издание готовилось несколько лет, а выйдя в свет, попало в точку, объясняя подспудные пружины и возможные последствия сирийского кризиса. Мы опубликовали одну из глав книги с сокращениями.

 

Известный журналист Михаил Озеров с места событий написал о беженцах и отношении к ним британцев. Судьбы реальных людей и большая политика. «Вам здесь нравится? - этот вопрос мне не раз задавали в Кале — городке на французско-британской границе. Точнее, в районе, где расположен лагерь так называемых «boat people» — беженцев, которые прибывают на лодках в Европу с Ближнего Востока. Тут, на грязном клочке земли, ютятся в палатках больше 5 тысяч человек. Нет электричества, всего несколько туалетов. Понятно,почему почему журналисты называют это место «джунглями», - так начинается рассказ «Ищейки не помогут».

 

Также в номере:

«Очень личная страничка» - полезный опыт общения в соцсетях.

«Грозит ли ипотеке кризис?» – по итогам «круглого стола» представителей банков, застройщиков и экспертов в области недвижимости.

«Путч» в Трептов-парке» - о судебном процессе над пожилыми отставниками в Берлине.