Заработал обновлённый портал мэра и правительства Москвы

Заработал обновлённый портал мэра и правительства Москвы

Обновлённый портал мэра и правительства Москвы, на котором представлены все электронные сервисы и услуги столицы, заработал. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«На одном портале собрали всю необходимую информацию и интегрировали её с главными городскими сервисами. Теперь узнать о том, как записаться в поликлинику, установить во дворе шлагбаум или прочесть важные городские новости, можно всего в два клика. Достаточно зайти на сайт», — говорится в сообщении.

При разработке обновлений анализировались запросы пользователей о жизни в Москве, а также то, за какими городскими услугам обращаются горожане. Так, теперь на сайте можно узнать, как установить шлагбаум во дворе жилого дома, посмотреть результаты ЕГЭ, записаться к врачу или зарегистрировать машину. Вся эта информация собрана в разделе «Городской советник».

В разделе «Факты города» опубликована городская статистика за последние годы: сколько построено дорог и сколько квартир, или какое место занимает Москва в мировых рейтингах. А для новостей есть раздел «Пульс города».

«Мы впервые отошли от чиновничьего языка и чиновничьей презентации себя, ориентируясь на потребности жителей. Проанализировав все запросы, которые существуют в «Яндексе», мы создали понятный сервис городской среды», — прокомментировала заместитель мэра Анастасия Ракова.

Ранее сообщалось, что дизайном официального портала мэра и правительства Москвы займётся Британская высшая школа дизайна. Также студенты школы должны будут представить свою версию официального сайта для туристов и экспатов. Первые проекты подготовят и опубликуют в Сети к февралю 2016 года.