> Осторожно – в зоне риска БАДы - Аргументы Недели

//50+

Осторожно – в зоне риска БАДы

7 июля 2015, 11:42 [ «Аргументы Недели» ]

Проблема эректильной дисфункции — из интимной и медицинской с недавних пор перекочевала в телеэфир. «Сеалекс — препарат для мужчин», — категорично заявляет брутальный голос за кадром.

Мужчина в семейных трусах с огнём в глазах вновь и вновь призывает: «Дружище, с кем не бывает, делай как я!» Реклама средств для «лечения» мужской слабости, которую настойчиво крутят во время каждого спортивного матча, безапелляционно внушает, просто вбивает в головы: без «волшебных таблеточек» ничего не получится, а с ними — будет вам счастье в личной жизни. Однако оставим этическую сторону вопроса на совести владельцев телеканалов.

Средства для профилактики эректильной дисфункции, продающиеся в аптеках под видом БАДов (биологически активных добавок к пище), специалисты относят к зоне риска для потребителей по причине их массовой фальсификации. По предварительным оценкам «Союза Профессиональных Фармацевтических Организаций» (СПФО), оборот химических суррогатов под видом БАДов в аптечных сетях в целом может достигать 4–5 млрд рублей ежегодно.

Читать далее на портале «50 ПЛЮС»



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.