> 19 июля в Москве отметят День Москвы-реки - Аргументы Недели

//50+

19 июля в Москве отметят День Москвы-реки

23 июня 2015, 11:40 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве будет еще одним праздником больше. Теперь ежегодно 19 июля будет отмечаться День Москвы-реки. Эту идею поддержали 175 тысяч москвичей. Референдум по вопросу проведения экологического праздника организовал и провел проект «Активный гражданин».

День Москвы-реки будут отмечать на двух площадках – в Парке Горького и на пляже в Серебряном бору. По инициативе горожан в этот день будут организованы не только праздничные мероприятия, но и полезная акция по очистки дна реки от пластиковых бутылок и разного другого мусора.

Читать далее на портале «50 ПЛЮС»

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.