> Юрий Соломин: живу в ладу со своей совестью - Аргументы Недели

//50+

Юрий Соломин: живу в ладу со своей совестью

16 декабря 2014, 13:32 [ «Аргументы Недели» ]

Не правда ли, знакомое состояние: ты завершаешь нечто, и приходит опустошение, и тебе будто уже нечем заняться в этом мире? Но так, к счастью, лишь до следующего нового дела, когда твои мысли, чувства, силы оказываются востребованы вновь.

Есть в этом парадоксальная закономерность: с одной стороны, чем масштабнее, длительнее и сильнее эта востребованность, тем отраднее человеку сознавать свою нужность — но зато тем глубже и безысходнее опустошённость, с которой мы начали разговор. Что уж говорить о таком большом «деле», как десятилетия прожитой жизни! Где найдёшь им адекватную замену? Нет ничего незаслуженнее, чем насильственные проводы на «заслуженный отдых», но, увы, такова практика. И как тут быть?

Читать дальше на сайте «50 ПЛЮС»



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.