Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире № 9(351) от 07.03.2013

В Баку состоялась совместная пресс-конференция Системы Денежных Переводов Migom и Почты Азербайджана

, 16:59

5 марта 2013 года в Баку состоялась совместная пресс-конференция Международной Платёжной Системы Денежных Переводов Migom и Почты Азербайджана, посвящённая развитию транзакционного коридора Россия – Азербайджан и инновационным процессам на рынке денежных переводов.

В ходе  встречи с журналистами руководитель Международной Платёжной Системы Денежных Переводов Migom,расчётными центрами которой являются НКО ЗАО «МИГОМ» и КБ «ЕВРОТРАСТ» ЗАО, Наталья Карачевцева сообщила об инновационных процессах, которые Система Migom планирует реализовать в республике: «Мы постоянно модернизируем свои сервисы по предоставлению платёжных услуг для жителей Азербайджана, у нас в планах создать единое платёжное поле на территории страны, интегрировав в него все каналы дистрибуции, что значительно повысит удобство и доступность населения к нашим услугам».

Важность транзакционного коридора Россия – Азербайджан отметил представитель Министерства Информатики и Связи Азербайджанской Республики Новруз Мамедов. В своём выступлении он подчеркнул, что Российскую Федерацию и Азербайджанскую Республику связывает не только единое культурное наследие, но и тесные экономические связи.

Развитие сотрудничества между НКО ЗАО «Migom» и ООО «Азерпочт» было одним из ключевых вопросов, поднятых на конференции, на эту тему своим мнением поделился начальник отдела маркетинга финансовых услуг ООО «Азерпочт» Яшар Ахмедов: «Доступность почтовых отделений ООО «Азерпочт» позволяет осуществлять переводы практически из большинства населённых пунктов страны, а Система Migom, зарекомендовавшая себя в Азербайджане как надёжный оператор, обеспечит безопасность и скорость перевода. Именно поэтому, действуя в интересах жителей республики, мы и в дальнейшем будем продолжать плодотворное сотрудничество с этой системой».

Участники конференции также затронули вопросы улучшения платёжной инфраструктуры на территории Азербайджана, доступности расчётных услуг для жителей страны, рассказали о выводе новых продуктов и поделились планами дальнейшего развития рынка денежных переводов республики

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram