Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский рассказал о повреждении 40 процентов энергетической инфраструктуры Украины

, 21:00

Зеленский рассказал о повреждении 40 процентов энергетической инфраструктуры Украины

Украинский президент Владимир Зеленский во вторник, 1 ноября, встретился с еврокомиссаром Кадри Симсон и рассказал о последствиях ударов Вооруженных сил России.

Зеленский поставил в известность европейского политика о том, что атаки России привели к повреждению "уже около 40 процентов всей энергетической инфраструктуры Украины, в частности ТЭС, ТЭЦ и ГЭС".

Глава киевского режима также проинформировал еврокомиссара о мерах, предпринимаемых Киевом для "стабилизации работы энергосети", - передает РИА Новости со ссылкой на данные сайта Владимира Зеленского. По некоторым данным, в семь часов вечера Киев погружен во тьму.

Также сегодня Зеленский провел по телефону "чрезвычайно важный и продуктивный разговор" с президентом Франции Эммануэлем Макроном восстановление энергетической инфраструктуры Украины.

"...Конкретные инициативы по восстановлению разрушенной энергетической инфраструктуры. Спасибо, дружище, за неослабевающую поддержку", - написал Зеленский в Twitter.

Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram