Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Главы СБУ и ССО отказались отдать честь Зеленскому

, 16:17

Командующий украинскими Силами специальных операций Игорь Лунев и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак отказались отдавать воинское приветствие Владимиру Зеленскому. Они не приложили руку к головному убору на инаугурации.

Скандальная ситуация возникла в представлении силовиков Владимиру Зеленскому. Главы ведомств называли себя и рапортовали о готовности к работе. Лунев и Грицак стояли рядом друг с другом. Первым дошла очередь до командующего ССО.

«Господин президент, верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины», — обратился Лунев к Зеленскому и представился, а потом зачитал короткий доклад: «Командующий силами специальных операций вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Лунев. Силы специальных операций для выполнения боевых заданий готовы. Честь имею!»

Отдавать положенное в таких случаях воинское приветствие генерал-лейтенант Лунев отказался. Отрапортовав, он просто протянул руку для пожатия.

«Подвиг» Лунева повторил стоявший рядом Грицак. Но его выходку заметили зрители. Они освистали главу СБУ. Ранее сообщалось о том, что Грицак подал в отставку.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram