Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В штабе Зеленского прокомментировали решение Путина по Донбассу и предложили усилить санкции против РФ

, 20:44

В штабе новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского оценили решение президента РФ Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов жителями ДНР и ЛНР. По словам представителя, они усмотрели признаки "оккупации".

"Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашему государству территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта", сказано в Telegram-канале команды Зеленского.

В штабе Зеленского отметили, что данное решение не способствует прекращению огня в Донбассе. По их словам, Киев сделает всё, чтобы защитить граждан, находящихся на оккупированных территориях. В сообщении сказано, что одной из главных задач избранного президента является поддержания связей с гражданами ДНР и ЛНР и разработка комплекса мер, направленных на прекращение войны.

Команда Зеленского добавила, что Киев надеется на поддержу Западных стран в защите прав и свобод граждан Донбасса и в содействии по усилению санкционного давления на Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram