Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кадровые перестановки в администрации президента США говорят о расколе в элитах

, 11:40

Происходят бесконечные отставки и назначения на фоне небывалой текучести кадров - 62% высокопоставленных сотрудников. Это говорит говорит о размежевании американской «старой» политической  и «новой» деловой элиты.

Вашингтон добивается, чтобы ни одна страна не смогла чётко спрогнозировать долгосрочные цели США, меняющиеся в зависимости от обстоятельств.  Новый порядок, основанный на правилах двойных стандартов, укрепит американское лидерство. Однако перераспределение влияния в пользу незападного мира и региональные интеграционные проекты (Большое евразийское партнерство) и повышение культуры взаимоуважительного диалога несколько усложняет для США поиск инструментов глобального доминирования.

Фактор мнимой агрессии РФ выступает переменной в сложных отношениях Трампа и демократов, которые привыкли азартно играть в расследования и могут частично изменить повестку президента. Тем не менее, с помощью контроля верхней палаты Конгресса и кадровых перестановок Трамп сохранит власть – импичмент исключается многими экспертами.

По мере затухания поиска «русского следа» могут появиться шансы для ограниченного возобновления российско-американского взаимодействия.

Подробности читайте на сайте "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram