Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Германия выделит еще 1,8 миллионов евро на гуманитарную помощь Украине

, 19:14

Германия выделит еще 1,8 миллионов евро на гуманитарную помощь Украине
Pixabay.com

Немецкое правительство планирует выделить в текущем году дополнительные 1,8 миллиона евро Международному комитету Красного Креста (МККК) для оказания гуманитарной помощи Украине.

«Федеральное правительство Германии продолжает финансовую поддержку гуманитарный мероприятий МККК на Украине. В 2019 году будут выделены дополнительные 1,8 миллиона евро. Эти средства идут на пользу людям, пострадавшим от конфликта по обе стороны контактной линии в Донецкой и Луганской областях, в частности, внутренне перемещенным лицам», - сообщило посольство ФРГ на Украине.

Гуманитарные мероприятия МККК на Украине многочисленны и разнообразны: от обеспечения населения в зоне конфликта чистой питьевой водой, продуктами питания и средствами гигиены до оборудования больниц и подготовки медицинского персонала. В 2020-2021 годах правительство ФРГ планирует выделить еще 4 миллиона евро на гуманитарную деятельность Красного Креста на Украине. В целом, начиная с 2016 года, Германия уже выделила 30 миллионов евро на эти цели, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram