Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Генералы НАТО вряд ли разделяют мнение Порошенко о ВСУ, считают эксперты

, 13:02

Генералы НАТО вряд ли разделяют мнение Порошенко о ВСУ, считают эксперты
Globallookpress.com

Украинский и российский эксперты прокомментировали громкое заявление президента Украины Петра Порошенко, что военные из стран НАТО приезжают учиться у ВСУ «побеждать в гибридной войне».

«Армия – это институт. Для ее функционирования нужны средства, кадры и еще много чего. На Украине ничего этого нет. Все – от военных училищ до Генерального штаба – было порушено. Нет системы контроля, нет системы обучения, нет системы, при которой военнослужащие знали бы, какую роль они выполняют. Нет ничего», - заявил военный эксперт, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин.

«Серьезно комментировать это невозможно, потому что это просто чушь. У стран НАТО в любом случае армии на порядок выше, круче и технологичнее, они более подготовленные. Чему они могут научиться у украинской армии? Как воровать из бюджета? Скоро выборы, и Порошенко генерирует новые лозунги. Я уверен, что генералы НАТО даже не в курсе, что они, оказывается, собираются ехать учиться у украинской армии. Думаю, они очень удивятся, услышав эту новость», - поддержал российского коллегу глава Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко.

Эксперты также напомнили, что американская «военная помощь» ВСУ также не имеет системного характера. Она осуществляется по принципу избавления от хлама и выступает в большей степени раздражителем для России. А «сотрудничество» американских и украинских военнослужащих уже привело к трагическому инциденту, когда в потерпевшем крушение Су-27 погибли украинский и американский пилоты, передает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram