Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВСУ резко увеличили интенсивность обстрелов в Донбассе

, 10:52

ВСУ резко увеличили интенсивность обстрелов  в Донбассе
pixabay.com

Вооруженные силы Украины продолжают наращивать интенсивность обстрелов на линии соприкосновения. За минувшие сутки количество используемых боеприпасов выросло почти в два с половиной раза. 

"Представительство ДНР в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 22 раза", - сообщил журналистам представитель ведомства республики.

Согласно последней информации, украинские боевики выпустили по самопровозглашенной республике 504 единицы боеприпасов, что превышает их количество в предыдущие дни в 2.5 раза.

В представительстве ДНР отметили, что применялись минометы калибром 120 мм и 82 мм, зенитные установки, различные гранатометы, а также крупнокалиберное стрелковое оружие.

В свою очередь, в оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что ВС Украины обстреляли позиции Народной милиции Луганской народной республики пять раз за прошедшие сутки.

"Обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Логвиново, Сокольники, Калиновка и Красный Яр", - уточнили данные в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram