Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Рады Добкин считает, что СБУ с Бабченко опозорили Украину и Порошенко

, 12:31

Депутат Верховной рады Украины Михаил Добкин высказал мнение, что инсценировка СБУ с журналистом Аркадием Бабченко стала международным позором Украины и окончательно "закопала" рейтинг президента Петра Порошенко.

  

 

Президент Украины Пётр Порошенко 30 мая принял "воскресшего" журналиста Аркадия Бабченко с сопровождавшими его украинским Генпрокурором Юрием Луценко и главой СБУ Василием Грицаком и назвал спецоперацию "днем рождения Украины, днем рождения всей нации".

Однако у нардепа Добкина есть сомнения, есть ли за что "хвалить" СБУ после "спецоперации" с Бабченко. По его мнению, спецслужба "опозорила страну" в международном масштабе, - сообщает rueconomics.ru.

"Что хотели Грицак и другие организаторы – не знаю. Если это план помочь Петру Алексеевичу повысить рейтинг, то, думаю, они его еще ниже закопали. Что из этого получила Украина, кроме очередного позора – больше ничего", - заявил Михаил Добкин.
Порошенко заявил, что на журналиста готовилось покушение с целью дестабилизации ситуации на Украине.

Нардеп сомневается, что кому-то нужно было нападать на Бабченко. По его мнению, живущий в Киеве Бабченко был выбран только из-за российского гражданства, потому что критикует руководство РФ, будучи гражданином России. "Он абсолютно бесполезный, желчный – но таких людей много. Он абсолютно неустроенный, хватается за каждую соломинку, чтобы выживать", - сказал Добкин. 

Порошенко: Бабченко планировали убить для дестабилизации ситуации на Украине

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram