Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МСГ заявляет о причастности России к крушению MH17

, 20:39

МСГ заявляет о причастности России к крушению MH17
Фото: pixabay.com

МИД России выразил сожаление в связи с тем, что Международная следственная группа по делу о крушении МН17 считает допустимым выдвигать голословные обвинения о причастности к этому России.

Цель таких сфабрикованных голословных обвинений – дискредитация России в глазах международного сообщества, считают в российском МИДе.

«Никаких доказательств представлено не было, если не считать красочно оформленного видеоролика, снятого на основе данных, сфабрикованных блогерами агентства «Бэллингкэт». Ранее эти блогеры уже были уличены в подтасовке фактов в поддержку гипотезы о причастности России к крушению авиалайнера», - сообщили в министерстве иностранных дел РФ.

Малайзийский Боинг-777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года, был сбит в небе над Донецком на востоке Украины. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. В озвученном сегодня докладе Международной следственной группы утверждается, что Россия специально вывезла ЗРК «Бук» из Курска на Украину, сбила пассажирский лайнер и вернула ЗРК обратно в Курск, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram