Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава британского МИД Борис Джонсон допускает ужесточение антироссийских санкций

, 07:44

Глава британского МИД Борис Джонсон допускает ужесточение антироссийских санкций
фото: globallookpress.com

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон предполагает, что Великобритания расширит санкционный список и ужесточит санкции в отношении России вслед за США.  По мнению Джонсона, антироссийские санкции Америки оказались очень действенными. Великобритания принимает это к сведению, - сообщает kp.ru. 

 

Глава британского МИД накануне встречи глав и представителей МИД стран G20 в Буэнос-Айресе заявил о том, что имеется "более широкий вопрос о том, что может сделать Великобритания, чтобы расправиться с людьми, близкими к Кремлю, у которых может быть незаконно полученное богатство. Борис Джонсон подчеркнул, что британские власти не станут принимать решение о введении новых санкций самостоятельно, а будут согласовывать этот вопрос с Евросоюзом, передает агентство Bloomberg.  Он отметил, что Соединенное королевство сможет взять курс на ужесточение отношений с Россией после выхода из ЕС.

Британские парламентарии призвали Лондон ужесточить санкции против ряда российский граждан. Международный комитет палаты общин парламента Великобритании сегодня обнародовал доклад под названием "Московское золото: российская коррупция в Великобритании". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram