Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Власти США припугнули КНДР ливийским развитием событий

, 07:30

Власти США  припугнули КНДР ливийским развитием событий
фото: pixabay.com

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Соединенные Штаты не станет терпеть ситуацию с ядерной программой Северной Кореи. Пенс припугнул Пхеньян, что в КНДР могут произойти такие же события, как в Ливии, которые привели к свержению ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Ранее на прошлой неделе президент США Дональд Трамп намекнул, что если Пхеньян окончательно откажется от дипломатического пути урегулирования напряженности в регионе, если Ким Чен Ын не заключит сделку, то это кончится так, как кончилось в Ливии, - сообщает ТАСС. Пенс призвал воспринимать эти слова Трампа не как угрозу, а "скорее, как факт". Пенс не исключил, что США используют военную силу против КНДР.

"Трамп дал ясно понять, что США под его руководством не намерены терпеть ситуацию, при которой северокорейский режим располагает ядерным оружием и баллистическими ракетами, которые угрожают США и нашим союзникам", - подчеркнул Пенс.
Он заявил, что Белый дом очень надеется, что 12 июня в Сингапуре все же состоится саммит глав двух государств, и что Ким Чен Ын "воспользуется возможностью свернуть свою программу разработки ядерного оружия и сделать это мирным путем".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram