Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Болгарский президент выдвинул идею строительства газопровода Россия - Болгария

, 11:31

Болгарский президент Румен Радев заявил о необходимости строительства прямого газопровода "Болгарский поток" из России в Болгарию через Черное море. Президент Болгарии сегодня прибывает с визитом в Россию. Запланированы его встречи с премьером Дмитрием Медведевым 21 мая и во вторник, 22 мая, в Сочи с Владимиром Путиным.  

 

Перед поездкой в Москву Радев дал интервью "Коммерсанту". На вопрос о санкциях Запада в отношении России Радев сказал: "Они не являются поводом для замораживания отношений. Никакие санкции не вечны". Болгарский президент уверен, что санкции наносят ущерб всем странам и представляют собой неэффективный инструмент.

По поводу инициативы по строительству "Болгарского потока Радев пояснил: "Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом". Болгарский президент подчеркнул, что "такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать «Северный поток-2»".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram