Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Раскрыт план украинских силовиков по организации удара по военным США

, 16:45

Раскрыт план украинских силовиков по организации удара по военным США
фото: globallookpress.com

Командование Вооруженных сил Украины намерено организовать в Донбассе провокацию против американских военнослужащих. Такой информацией с журналистами поделился спикер армии Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Басурин сообщил на брифинге, видео с которого выложено на YouTube, что через несколько дней в зону конфликта с инспекционными целями прибудут представители сил специальных операций Соединенных Штатов. Согласно данным, оказавшимся в распоряжении разведки ополченцев, силовики предложат своим гостям осмотреть позиции на передовой, где попытаются подставить их под огонь защитников ДНР, спровоцировав последних на обстрел. По словам Эдуарда Басурина, киевские власти рассчитывают на то, что потери среди иностранцев помогут добиться новых поставок оружия от Запада.

Ранее был назвал единственный способ прекратить боевые действия на территории Донбасса. С соответствующим заявлением выступил политик Николай Азаров, возглавлявший кабинет министров Украины при президенте Викторе Януковиче.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram