Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лавров высказался об открытии посольства США в Иерусалиме

, 19:50

Лавров высказался об открытии посольства США в Иерусалиме
фото: pixabay.com

И. о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал официальное открытие посольства США в Иерусалиме. По словам главы российской дипломатии, Россия негативно относится к открытию американского дипломатического представительства в Иерусалиме.

Перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим спровоцировал массовые протесты в секторе Газа, в результате погибли десятки палестинцев, и около двух тысяч человек ранены.

Сергей Лавров сегодня провел важную встречу с министром обороны Египта.

Решение о переносе посольства США из Тель-Авива принял глава Белого дома Дональд Трамп в конце прошлого года сразу после признания Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля. Открытие приурочили к 70-летию образования еврейского государства.
Как заявил Сергей Лавров, "нельзя подобным образом в одностороннем порядке ревизовать те договоренности, которые были закреплены в решениях международного сообщества", - сообщает  ТАСС. "Как вы знаете, Россия не раз предлагала свои услуги, свою территорию для того, чтобы такой прямой диалог помочь запустить. Это наше предложение остается в силе", - подчеркнул российский дипломат.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram