Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Белорусский "Робин Гуд" накормил детей мороженым на украденные деньги

, 22:57

Белорусский "Робин Гуд" накормил детей мороженым на украденные деньги
Фото: pixabay.com

Случай, напоминающий средневековые баллады о благородном разбойнике Робин Гуде, произошел недавно в белорусской деревне Куренец. Вор накормил детей мороженым.

Началась история «белорусского Робин Гуда» в прошедшее воскресенье. Тогда житель деревни Куренец Вилейского района приехал к себе домой и оставил свой автомобиль у двора, а сам отлучился на некоторое время. Вернувшись, автовладелец обнаружил пропажу 200 белорусских рублей (это около 6 000 российских рублей), которые находились в кошельке, лежавшем в «бардачке» машины. Огорченный хозяин обратился за помощью в милицию.

Следователи плотно пообщались с местным населением, опрашивая не только взрослых, но и детей. Дети и рассказали, что недавно один неработающий местный житель устроил для них бесплатную раздачу мороженого. Так была установлена личность похитителя.

Когда милиционеры его задержали, выяснилось, что 80 рублей из украденных двухсот «благородный разбойник» потратил как раз на мороженое для деревенской детворы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело в связи с совершенной кражей, сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram