Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британская полиция вычислила подозреваемых в покушении на Скрипалей

, 09:50

Британская полиция вычислила подозреваемых в покушении на Скрипалей
фото: pixabay.com

Британская полиция вычислила подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. О том, что полиция и разведка Великобритании идентифицировали основных подозреваемых в покушении на британского подданного и россиянку, пишет The Telegraph.  

 

Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении издания, это "группа лиц, представляющих интерес для следствия, которые предположительно вернулись в Россию". Отмечается, что в следствии, которое, как ожидалось, займет еще много месяцев, произошел "серьезный прорыв". По данным издания, подозреваемые были установлены благодаря изучению данных о прилетах и вылетах, исследованию множества записей с камер наблюдения в Солсбери и камер, распознающих номерные знаки автомобилей.

Представители властей считают, что покушение на Скрипалей выполнила ударная группа, контролируемая российским правительством. Контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда на данный момент пытается выстроить дело против подозреваемых, которые, по их мнению, уже вернулись в Россию.

Представитель Скотленд-Ярда отказалась прокомментировать "РИА Новости" информацию СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram