Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США создали оружие направленной энергии

, 13:58

США создали оружие направленной энергии
Фото: pixabay.com

Глава американского центра перспективных технологий Lockheed Martin Нельсон Педрейро заявил, что прогресс в технологии оружия направленной энергии достиг переломного момента.

«Технология направленной энергии для систем вооружений достигла переломной точки. Сейчас у нас есть прототип лазерного оружия, которое можно использовать для защиты военных баз от угроз летательных беспилотников», - заявил глава исследовательской лаборатории Центра перспективных технологий.

Он рассказал, что в 2017 году на базе армии США Белые пески, расположенной в штате Нью-Мексико, лаборатория Центра продемонстрировала работу лазерной системы ATHENA мощностью 30 кВт. «Система поражала воздушные цели в полете, вызывая потерю управления и структурный сбой», - охарактеризовал разработку Нельсон Педрейро.

В Центре Lockheed Martin разрабатываются также лазерные системы для уничтожения баллистических ракет. «Лазеры разрабатываются для Агентства противоракетной обороны как потенциальное противоракетное оружие для уничтожения баллистических ракет противника на взлете», - приводит Lenta.ru пояснения главы Центра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram