Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Захарова объяснила, почему США прибегают к "бесконечным запугиваниям" России

, 07:20

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова объяснила, почему США прибегают к "бесконечным запугиваниям и санкциям" в отношении России. 

 

Официальный представитель МИД полагает, что США не смогли "поддерживать дипломатическую игру" с Россией и по этой причине перешли к реализации другого плана - плана Б.

По словам Захаровой, не найдя возможности "поддерживать с нами дипломатическую игру и в общем-то провалив свою дипломатическую игру в том же самом регионе Ближний Восток и север Африки, США, видимо, перешли к плану Б: бесконечным запугиваниям, санкциям", — пояснила Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24". Дипломат считает такое поведение Вашингтона частью "большой стратегии".

США ввели очередные антироссийские санкции 6 апреля. 15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли завила, что против России готовятся новые санкции из-за ситуации в Сирии.

Президент США Дональд Трамп должен был 16 апреля объявить о введении новых санкций против России. Но, посовещавшись с советниками, принял решение отложить их введение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram