Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Греции митингующие против ударов по Сирии "напали" на Трумэна

, 19:21

Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин.

В столице Греции не утихают протесты против бомбардировки Вашингтона и союзников суверенного сирийского государства. 16 апреля в ходе митинга от протестующих отделилась группа демонстрантов в количестве примерно 40 человек, которые накинули на памятник несколько плотных бечевок. При их помощи митингующие стали опрокидывать постамент на землю, выкрикивая оскорбительные лозунги в сторону действующего главы Белого дома Дональда Трампа.
Полиция вмешалась и распылила слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Статуе успели причинить "небольшой урон", а по меньшей мере трое протестующих были ранены при столкновении с полицией, уточняет Reuters со ссылкой на очевидцев.

Как сообщалось ранее, в Соединенных Штатах прошли массовые акции против ударов по Сирии. Американцы искренне не понимают, зачем президент втягивает народ в авантюру, да еще в стране, и название-то которой не каждый знает.

Один из лидеров известной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал НПО «Белые каски» «организацией фейков», негласно поддержав позицию России по спланированной провокации в Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram