Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава британского МИД Борис Джонсон сравнил дело Скрипаля с романом Достоевского

, 11:07

Глава британского МИД Борис Джонсон сравнил дело Скрипаля с романом Достоевского
фото: globallookpress.com

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон нашёл аналогию в деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и романом русского писателя Фёдора Достоевского «Преступление и наказание».

 

  Британский премьер Тереза Мэй назвала Россию виновной в отравлении Скрипаля в Великобритании. Никаких доказательств Москве Лондон не предоставил. Отношения между Россией и Соединённым Королевством обострились после этого инцидента.

Комментируя дело Скрипаля, Борис Джонсон заявил: «Это скорее похоже на начало «Преступления и наказания» в том смысле, что мы все уверены по поводу виновного, вопрос только в том, признаётся он или его поймают». По данным RT, глава британской дипломатии отметил, что высылка российских дипломатов многими европейскими странами показала, что, хотя Великобритания и покидает Европейский союз, королевство никогда не останется в одиночестве.

К Лондону, выславшему 23 российских дипломата, присоединились вчера Болгария и Черногория. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград не станет высылать российских дипломатов.  Австрийские власти посетовали на давление Лондона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram