Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США могут ввести против России санкции из-за отравления Скрипаля

, 08:26

США могут  ввести против России санкции из-за отравления Скрипаля
фото: pixabay.com

США могут ввести санкции в отношении России из-за дела "Скрипаля". Американский сенатор-демократ, член комитета по иностранным делам Роберт Менендес считает, что необходимо ввести антироссийские санкции по химоружию, и Россию провозгласить государством-спонсором терроризма из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. 

 

По его мнению, к отравлению Скрипаля и его дочери причастна Россия. Он привел аналогию с КНДР. Сенатор напомнил, что американские власти объявили Северную Корею государством-спонсором терроризма после отравления родственника Ким Чен Ына в Таиланде, - сообщает РИА Новости. "Администрация должна также рассмотреть, следует ли сделать относительное заявление относительно России", — подчеркнул Менендес.

"Закон США 1991 года о контроле за уничтожением химического и биологического оружия требует, чтобы президент определил, использовало ли какое-либо государство химическое оружие, и наложил санкции", - заявил демократ в своем комитете.
Как отметил Менендес, по закону, председатель и лидер оппозиции в комитете сената по иностранным делам могут начать данный процесс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram