Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Путин: имею право говорить - русские и украинцы - один народ

, 14:58

Президент РФ Владимир Путин заявил, что имеет право сказать - русские и украинцы — один народ. По словам российского лидера, "исторические, духовные и прочие корни дают мне право говорить, что в основе своей русские и украинцы - один народ".

"На Украине много замечательного своеобразия в языке и в культуре. В России это очень любят, считают это частью собственной культуры", — отметил Владимир Путин.

Путин назвал трагедией события на юго-востоке Украины. Он считает необходимым посмотреть на первоисточник этой трагедии. Он подчеркнул, что первоисточником является государственный переворот, неконституционный вооруженный захват власти. А несогласные украинцы начали с этим бороться.

Путин в очередной раз подчеркнул, что российской армии на территории Донбасса нет.

Путин ответил на вопрос о Саакашвили, который сейчас проводит акции на майдане и призывает объявить импичмент Петру Порошенко. По мнению российского президента, действия Саакашвили в Киеве — это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. "Как вы это терпите до сих пор?" — сказал российский лидер.

 "Так жалко на это смотреть, у меня сердце кровью обливается", — признался он.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram