Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В импичменте Трампу отказано

Американские конгрессмены отклонили резолюцию о недоверии главе Белого дома

, 11:44

В импичменте Трампу отказано
фото: pixabay.com

Резолюция об импичменте президенту страны Дональду Трампу была отклонена Палатой представителей Конгресса США большинством голосов. Предложение об импичменте выдвинул представитель Демократической партии Эл Грин.

Конгрессмен обосновывал необходимость отстранения главы Белого дома от власти тем, что при нём в стране укоренились ненависть и притеснения по расовому признаку, пишет информагентство Nation News.

Характерно, что 6 декабря на заседании против отстранения от власти действующего президента страны выступили не только соратники по партии Трампа - республиканцы, но и многие демократы. В частности, лидер Демократической партии в палате представителей Нэнси Пелоси заявила, что сейчас не лучшее время для таких резких шагов. Всего инициативу поддержали 58 конгрессменов из 364.

Напомним, ранее американский миллиардер Том Стайер запустил кампанию под названием «Необходимо объявить импичмент». По его мнению, глава Белого дома подвёл страну к порогу ядерной войны, а также препятствует правосудию в ФБР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram