Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Опубликован отрывок из мемуаров Клинтон с ругательствами в адрес Трампа

, 09:13

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон написала книгу о президентских выборах 2016 года в США. Мемуары под заголовком "Что произошло?" будут опубликованы в сентябре 2017 года.

Автор мемуаров не стесняется в выражениях по отношению к своему противнику, избранному 45-му президенту США Дональду Трампу.

ABC опубликовал фрагмент из книги, касающийся дебатов, которые прошли 9 октября 2016 года. Клинтон призналась, что чувствовала себя "невероятно неудобно" из-за того, что Трамп слишком близко подходил к ней.

Клинтон задает вопрос, что ей было делать, оставаться спокойной и улыбаться? "Или вы повернётесь, посмотрите ему в глаза и скажете громко и чётко: «Шаг назад, отморозок, отойди от меня. Я знаю, что ты любишь запугивать женщин, но меня ты не запугаешь, так что сделай шаг назад»", — пишет Клинтон.

Хиллари Клинтон заявляет, что несмотря не ее горький опыт "непростого общения с мужчинами, которые пытаются вышвырнуть тебя вон", она сосредоточилась на дебатах и в тот раз победила.

Для Клинтон эта книга уже третья: "Живая история" (2003 год) рассказывала о времени, когда Клинтон была первой леди, "Трудный выбор" (2014 год) – о борьбе с Бараком Обамой за пост главы государства и о руководстве Госдепом. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram